Проблема прописки в квартире - Как избежать прописки ребенка и продать собственную квартиру?

• г. Красноярск

Моя мама, собственница квартиры, долгое время продавала свою квартиру и наконец-то нашлись покупатели. Но все было бы гладко, если бы не мой брат, который прописан в ее квартире и не проживает в ней с 1996 года. И когда ему сказали выписаться, то он решил сделать назло и теперь к ней квартиру хочет прописать своего 15-летнего ребенка. Что делать в данной ситуации? Как выписать его и не допустить прописки ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд

Мария, в вашем случае необходимо обращаться в суд и признавать брата утратившим право пользования квартирой, а его сына- не приобретшим. основания для выписки есть.

Добрый день.

В судебном порядке можете выписать сына, после утраты права проживания и снятия с регистрационного учета он уже не сможет прописать сына.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"