Сотрудник сотового ритейла стал жертвой проверки службы безопасности - обвиняется в несанкционированном списании денег. Как защититься и разоблачить руководителя?

• г. Одинцово

Работаю в сотовом ритейле в котором регулярно фиктивно выполняются планы по сим картам. То есть из за них случается минус в кассе. Сотрудники службы безопасности при проверке всегда заставляют платить сотрудников торговых точек из своего кармана эти минуса. Вот и я попала под эту проверку, минус 58000, я его платить не хочу так как я этих денег не брала. Угрожают 160 статьей. Что я могу сделать в свою защиту? Почему речь идет о присвоении и растрате если я выполняла планы по сим, и выбивать их меня просил мой руководитель?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы в обвинить в уголовном преступлении, нужны доказательства.

Наталья, в такой ситуации вам лучше написать заявление об увольнении по собственному желанию. на период отработки - 2 недели - оформить больничный лист. Если по итогам Вам не выплатят всю сумму - обращайтесь в суд. В данном случае нет оснований даже для удержания, не говоря об уголовной ответственности. Вас просто запугивают.