Как разрешить проблему - подание иска физическим лицом в арбитражный суд и возможные последствия

• г. Самара

Дбрый день. Я как физ. лицо подала в суд на муп. У них задолженность передо мной в 1434038 руб. за использование транспортного средства. Я подала исковое заявление а арбитраж. Его там приняли и назначили судебное заседание. А потом я узнала что физ. лица не могут подавать в арбитражный суд. Как быть? Или если назначили суд. заседание то оно будет или там просто откажут мне в возбуждение? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае без анализа Вашего искового заявления ответить на вопрос невозможно.

Добрый день. Если Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем то суд оставит ваше исковое заявление без рассмотрения. Вы сможете подать заявление в суд общей юрисдикции.