Судьба неиспользованного сертификата на материнский капитал в случае смерти матери

• г. Самара

Имеется неиспользованный сертификат на материнский капитал. Что с ним будет в случае ухода из жизни матери, на которую он оформлен?

Ответы на вопрос (1):

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины...