Сын устраивается на работу в ФКУ ИК ГУФСИН, откажут ли ему, если он попал по статье 264,1 УК РФ.

• г. Москва

Сын устраивается на работу в ФКУ ИК ГУФСИН, откажут ли ему, если он попал по статье 264,1 УК РФ.

Ответы на вопрос (9):

Наличие судимости, прекращение дела по нереабилитирующим основаниям (например, амнистия, примирение), является препятствием для службы в правоохранительных органах.

Если имеется вступивший в законную обвинительный приговор в отношении Вашего сына, то откажут.

Добрый день. Да

это вы узнаете в отделе кадров учреждения...

Светлана, уточните, что Вы понимаете под словом "попал".

Да ,,,, откажут если есть приговор суда вступившим в законную силу

На него составили протокол за повторную езду в нетрезвом виде

Полагаю, не сможет работать в УФСИН. Есть основания для увольнения даже при наличии правонарушений, предусмотренных ст. 12.8 КоАП. Судимость будет препятствием.

Светлана, пока нет приговора суда, вступившего в законную силу - Ваш сын невиновен, и отказ в связи с наличием у него судимости будет неправомерным. Привлекайте адвоката, возможно, есть шанс избежать судимости.