Как подать заявление о причинении физического вреда после травмы ребенка на крыльце школы?

• г. Санкт-Петербург

Наш ребёнок упал на крыльце школы, поскользнувшись на льду. Получил травму (компрессионный перелом грудного отдела позвоночника). Мы хотим подать заявление по этому поводу о причинении физического вреда, но не знаем где и как подавать. И на кого писать заявление: на школу или может на ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Советую начать с заявления в полицию, поскольку здоровью ребенка причинен вред. После проведения проверки можно будет обращаться в суд, материалы проверки использовать. Скорее к образовательному учреждению с иском.

Исковое заявление о возмещении морального вреда необходимо подавать на образовательное учреждение по месту Вашей регистрации.

Здравствуйте, Сергей Валерьевич. Нужно подавать исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью. До этого следует написать претензию. Поручите это дело юристу, (расходы на юриста тоже возместятся), процесс требует необходимых юридических знаний. Обращайтесь, поможем.