Ребенок получил переломы на школьной территории - как подать иск школе?

• г. Южно-Сахалинск

Ребёнок 16 лет, поскользнулся, полетел, упал плашмя спиной на рюкзак с книгами 6 шт было и об углы книг получил перелом, с диагнозом астма не дошёл до ступенек школы, упал получил компрессионный перелом 5 гоп отдела. Упал 5 марта 2019 г, как подать иск школе, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Подготовка иска лежит несколько за рамками вопросов-ответов на этом. С этой целью Вы можете обратиться здесь к любому юристу в личные сообщения.

Вместе с тем для дальнейшей работы по возмещению вреда Вам уже сейчас необходимо зафиксировать факт падения ребёнка следующими способами (например):

1) Сфотографировать место падения (в т.ч. с привязкой к соседним зданиям);

2)Если на место выезжала скорая помощь, запросить в местной станции СП карту вызова;

3)При обращении в медицинские учреждения обращать внимание врачей на указание в анамнезе даты, места и характера получения травмы;

4)Побеседовать и заручаться согласием дать свидетельские показания в суде очевидцев получения травмы

Сбор доказательств факта причинения вреда именно на территории школы и именно в результате поскальзывания - отправная точка для успешного ведения дела в Вашем случае.