Истец подал исполнительный лист судебным приставам на 316 тыс. руб. из моей заработной платы, но они требуют полного погашения долга, угрожая лишить меня водительского удостоверения. Могут ли они

• г. Новосибирск

Я ответчик и по решению гражданского суда, присудили мне 316 т. р. истец подал исп. лист суд. приставам. Т.к.я работаю офицально, то исп. лист пришел на работу. Васчитывать из з/п 50%. На недели вызвали приставы меня и предупредили, чтоб я погасила весь долг иначе они меня лишат вод. уд. Имеют ли они на это право, у меня же удерживают из з/п?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право, вам нужно было на рассрочку подать.

Я могу рассрочку на пять лет просить, долг то большой

Можете просить на любой срок, суд решит.