Если не оформлен развод, может ли он предложить мою квартиру в качестве залога?

• г. Воронеж

Уменя такая ситуация - С мужем живем полтора года. Сейчас возникли серьезные разногласия. Он хочет взять кредит без моего согласия, но ему нечего предоставить в залог. У меня трехкомнатная квартира, которая куплена за длго до брака и до знакомства с ним. Если не оформлен развод, может ли он предложить мою квартиру в качестве залога?

Ответы на вопрос (1):

САША.

Так как Вы единоличный собственник квартиры, то залогодателем по кредиту мужа можете быть только Вы, т.е. только Вы как собственник вправе заложить банку квартиру.

биктимиров.