Какие налоги придется заплатить резиденту России при приобретении земельного участка в Крыму с госактом украинского образца и у владельца только украинским паспортом? Возможность оформления кадастрового паспор

• г. Симферополь

Я резидент России хочу приобрести земельный участок в Крыму. На него имеется гос акт украинского образца и у владельца только украинский паспорт. Какие налоги придется заплатить при оформлении такой сделки? Кадастровый паспорт, я так понимаю, оформить возможно.

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт не проблема, сделку с украинским паспортом не пропустит Росреест. Если продавец живет в Крыму, то либо паспорт РФ, либо вид на жительство.