Права мужа при разводе - можно ли забрать личные вещи после изменения замков?

• г. Москва

Муж с женой развелись, на жену был оформлен участок, муж построил дом, но все постройки ни на кого не оформлены, (но может после развода уже оформила на себя), после развода жена взяла и поменяла замки и не дала мужу забрать свои и родительские вещи, может ли муж приехать и забрать свои вещи? Или это будет похищением?

Ответы на вопрос (5):

Состава хищения не будет, вправе забрать вещи. Так же, как и обратиться в суд для раздела имущества.

Лучше истребовать свои вещи из чужого незаконного пользования по суду.

Да, будет. Это же все будет происходить на чужой уже Вам территории.

Пусть подает на раздел имущества, по вещам состава преступления не будет, но лучше истребовать через суд, иначе на вас будет заявление в полицию что похитили еще и шубы с миллионом рублей.

Мужу вправе в судебном порядке признать за собой право на часть построек либо требовать выплаты денежной компенсации. Т.к. речь идет о своих вещах похищением это не будет.