Как подать заявление о разделе квартиры при наличии долевой собственности и нерасторгнутом браке?

• г. Чапаевск

Я подала на развод. Сейчас хочу подать заявление о раздере квартиры. Квартира находится в долевой собственности. По 1/4 на меня, мужа, сына и дочь. Брак наш еще не расторгнут. Могу я сейчас подать заявление в суд о разделе или надо ждать когда расторгнут брак? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Квартира уже разделена, больше делить нечего

Здравствуйте!можете подать сейчас . так как у вас не совместная собственность супругов . а общая долевая

Вы вправе в любое время обратиться в суд с иском о разделе имущества. Но квартира у вашей семьи и так в долевой собственности