Как взыскать алименты с бывшего мужа, который уезжает в другую местность без уведомления, когда решение суда было вынесено в другом городе?

• г. Лесосибирск

Бывший муж увольняется и уезжает в другую местность. Как мне можно взыскать с него алименты. И как быть если он собрался уезжать не поставив меня в известность! А решение суда было вынесено в другом городе. Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст. 83 СК РФ самый надежный вариант, если работать не будет. После если откажется, то по ст. 157 УК РФ подавайте и все оплатит.

Решение суда уже есть, исполнительный есть?

Он у пристава? Пристав может отследить, куда уехал должник.