Буду признательна вам за ответ. Как определяется размер пенни при задержке выплаты заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения !

Существует ст.236 Трудового кодекса РФ, которая устанавливает, что при нарушении сроков выплаты заработной платы, работодатель обязан выплатить их с уплатой % (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирвания ЦБ РФ от невыплаченный в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

С уважением,