Вопрос приватизации квартиры умершей единственной прописанной жительницы - уточнение и шансы для ближайших родственников
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Уточнение к вопросу 997728.

Выясняются подробности, что оказывается её гражданский муж не прописан в этой квартире.

Получается единственная прописанная жительница не приватизированной квартиры умерла.

Есть ли какие-нибудь шансы на приватизацию данной квартиры ближайшими родственниками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, шанс есть (через суд) только если ею были поданы документы на приватизацию, собраны справки, но она не успела заключить договор приватизации.

Если умерла единственная зарегистрированная в квартире гражданка и она не предпринимала никаких мер к приватизации и не собирала для этого документы, то шансы у родственников получить квартиру, как наследтсво, равны нулю.Но могут быть малейшие детали, которые вы не знаете и за которые можно зацепиться.Поэтому обратитесь к грамотному адвокату очно.

Надежда! А в случае если она не подавала вообще документов на приватизацию. Шансы через суд остаются? Если да, то какова вероятность? Предполагаемая стоимость?

Спасибо!