Оспорить сделку о покупке доли дома и участка в случае невыявления ответа совладельцев - возможно ли это?

• г. Орёл

Покупаем долю дома и участка, отправили от нотариуса совладельцам письмо о том, что у них право преимущественной покупки, написали им условия покупки имущества имущества, а они извещение о заказном письме от нотариуса у себя в городе не получили, и письмо отправлено обратно. Если купить, не получив их ответа, эту сделку потом оспорить в суде можно?

Ответы на вопрос (4):

Вы уведомили надлежащим образом. Остальное проблемы совладельцев.

Согласно п.1 ст. 24 ФЗ-122 при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу к заявлению о государственной регистрации прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Законодатель не возлагает на сособственника каких-либо дополнительных обязанностей, связанных с фактическим вручением уведомления о намерении продать долю в общем имуществе.

То обстоятельство, что адресат не получает извещения на почте не может ограничивать право собственника на распоряжение своим имуществом.

Кроме того, если сособственники посчитают, что их права нарушены, они могут в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

Хотел купить арестованный автомобиль, продают приставы, цена немного дешевле рынка, должен ли сняться арест, когда я приобрету автомобиль?

Конечно когда вы купите арест должен быть снят