Выплаты и сбор необходимых документов для беременной женщины без работы на 28 неделе беременности

• г. Нарьян-Мар

Я беременна нахожусь на 28 неделе беременности, не учусь но и не работаю, т.к не удалось устроится. Какие выплаты мне полагаются, и когда лучше начать собирать документы необходимые по этому поводу? Хочу сходить в соц защиту но не знаю как сформулировать правильно вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пособие по беременности и родам Вам не положено. Пособие на рождение ребенка и по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Обращайтесь в органы соцзащиты после рождения ребенка

Вам положено единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какие документы нужны уточняйте в соц. защите.

Здравствуйте. Вам положено единовременное пособие при рождении ребёнка 13.700 руб., оформлять его в отделе соцзащиты И пособия по уходу за ребёнком до полутора лет 2400 руб. в месяц, оформлять в фонде социального страхования.