Прокуратура отменила постановления следователя по делу о квартирных рейдерах, не предоставив ответы пострадавшим

• г. Москва

По решению окружной прокуратуры межрайонный отдел ГСУ СК РФ по Москве выделил дело по ст.179 УК РФ и направил в окружное СУ УВД 9 месяцев тому назад. До сих пор потерпевшие не получили ни одного ответа из СУ. Однако прокуратура округа уже отменила 2 постановления следователя по данному вопросу, хотя пострадавшим эти постановления не направлялись и ответа на запрос ознакомить пострадавших с постановлениями и документами, послужившими основаниями для выводов следователя не получено. Никакие объяснения ни от пострадавших, ни от свидетелей, ни от подозреваемых, ни запросы документов не производились. При этом на протяжении всех этих 9 месяцев продолжались и продолжаются преступные действия. Речь идёт о квартирных рейдерах. Какие нарушения закона допустил в этом случае

следственный орган в течение 9 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос надо знакомится с материалами дела

Здравствуйте!

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру и подать в суд в рамках ст. 125 УПК РФ на действия/бездействие следователя

В ситуации необходимо разбираться более подробно, так дать Вам заочную консультацию по той информации, кот. Вы предоставили невозможно.

Удачи!