Как поступить, если не можем погасить задолженность по микрозайму и компания угрожает привлечением сотрудников судебных приставов

• г. Новочеркасск

Мы брали микрозайм в быстроденьги, но по непредвиденным обстоятельствам не получается погасить задолжность и нам прислали смс сообщение что компания оставляет за собой право взыскать сумму долга с участием сотрудников федеральной службы судебных приставов, что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! ждите суда и в суде просите снизить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ

это коллекторы не обращайте внимание

Никакие судебные приставы не будут ничего делать пока нет решения суда. Остальных лиц, которые себя приставами называют гоните "в шею". Удачи Вам

Ничего. искать деньги и платить, либо посылать всех в суд. Приставы работают только при наличии решения суда, вступившего в законную силу.

с этими лучше не спорить, лучше платить. НО... если готовы ва-банк, то идите в суд и признавайте договор недействительны в связи с включением в него ущемляющих права заёмщика условий.

напишите заявление на рассрочку или отсрочку.Если подадут в суд, то заявите о применении ст.333 ГК (снижение неустойки). После решения суда Вы можете просить суд рассрочить Вам или отсрочить согласно ст.203 ГПК долг.