Статья 36 - Разъяснение по вопросу общего имущества и замены стояка - нужна помощь в понимании

• г. Челябинск

Я не могу понять ст.36 общее имущество. Бабушке отказываются менять стояк бесплатно. Юристы написали что должны менять бесплатно и написали про ст. 36 но читая я нечего не понимаю где там написано что стояк общее имущество. Помогите пожалуйста мне завтра разговаривать с инженером.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Общее имущество - это то имущество, которое обслуживает более 1-й квартиры (ст. 36 ЖК РФ)

Здравствуйте! Вам юристы правильно написали. В ст.36 ЖК РФ и не должно быть указано.что конкретно-стояк является общим имуществом. В договоре с УК должно быть перечислено общее имущество.

Алиса! Ремонт всего что находится в квартире оплачивается собственником

Здравствуйте! На имя директора ЖКХ как правильно написать заявление о просьбе заменить стояки бесплатно т.к. бабушке уже отказали делать бесплатно. Отказали так как не стоим в очереди на капремонт. Помогите пожалуйста так хочется справедливости за все квитанций во время оплачивают .

По вопросу очерёдности - обратитесь:

Регоператор капремонтов

г.Челябинск, Комсомольский проспект, 76а (остановка общественного транспорта «Улица Солнечная»).

График работы сохранился прежний: понедельник-четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:15. Обеденный перерыв – с 12:00 до 12:45.

Многоканальный телефон регоператора (351) 240-10-03.

Пл вопросу ремонта:

- обратитесь с письменным Требованием в УК (2 экз.), при получении письменного отказа, либо обжалуйте в судебном порядке, либо, как вариант, проведите ремонт своими силами, а затем взыскивайте ВСЕ затраты и расходы в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.