Возможно ли использовать материнский капитал на перестройку кухни и замену газовой колонки в приватизируемом доме?

• г. Казань

Мат. капитал! Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мы живем в частном доме. Дом не приватизирован (дом деда, а он пропал много лет назад и пока не будет заявления о про ради человека документы нам на дом не дают восстановить). Дом старый, отопление газовое и колонка старая. Кухня вообще аварийном состоянии. Перестраивать надо. Вопрос: можем ли мы воспользоваться мат. капиталом на строительство кухни и газового котла?

Ответы на вопрос (2):

не можете--тем более вы не собственники.

Нет пока собственность не оформлена вам не разрешат использование мат капитала для реконструкции дома