Задержка уведомления о прекращении дела в арбитражном суде - возможность подачи апелляционной жалобы и вопрос о восстановлении срока

• г. Ростов-на-Дону

Прекратили производство в Арбитраже по моему административному иску, меня на заседании не было. Дело закрыли 29.02 письмо получил о прекращении 11.03 по нормам 10 дней для подачи жалобы прошло., но ведь я узнал лишь 11, и хочу написать ап.жалобу. Вопрос: к жалобе нужно предложить ходатайство о восстановление срока подачи, так как у меня уважительная причина? Конверт с отместкой о получении есть, и можно ли отправить почтой, жалобу? Если да, то дата отправки жалобы будет считаться днем подачи в суд, или когда они его получат это будет считаться днем подачи?

Ответы на вопрос (2):

Хотя при получении Вы расписались в уведомлении и поставили число, но лучше приложите ходатайство о восстановлении срока. Днем подачи будет считаться дата отправления в суд.(почтовый штамп на конверте).

да ходатайство о восстановлении срока нужно