Как получить помощь от социальной защиты и открыть свое дело при безработном статусе в другом регионе?

• г. Красноярск

Я получила документы на ИП в регионе по прописке в паспорте, деятельность веду на территории другого региона. На учет в налоговой еще не вставала в пенсионный тоже... наслышана о том, что можно получить помощь на открытие своего дела от соц. защиты (около 50 тысяч руб.), встав на учет по безработице. Подскажите как можно мне это сделать? И можно ли вообще? Я ведь еще как бы безработная...

Ответы на вопрос (1):

Если ИП зарегистрировано, то Вы уже не безработная. Надо было сначала обращаться в СЗН, а потом регистрировать ИП. Попробуйте, обратиться. Возможно в Вашем регионе есть какая-то региональная программа поддержки малого бизнеса.