Как доказать жизнь человека, если имеется свидетельство о смерти, но нет решения суда?

• г. Хабаровск

Как доказать, что человек жив, если имеется свидетельство о смерти на этого человека, а решения суда нет. По словам матери, у которой это свидетельство она получила это свидетельство в загсе по справке из полиции. Можно ли по справке из полиции получить свидетельство о смерти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Это может быть либо справка о смерти из больницы, либо решение суда о признании человека умершим.