Как защитить права на наследуемую квартиру после смерти отца и не допустить посягательств со стороны жилконторы?

• г. Санкт-Петербург

Отец умер 9 ноября 2015 года. Его квартира не приватизирована и больше в ней никто не прописан. Я его не выписывала из квартиры, чтобы успеть подать заявление в суд, как член семьи нанимателя.

9 марта в дверь записали предписание от Жилкомсервиса, принести ключи от квартиры в паспортный стол в десятидневный срок. Заявление в суд почти готово, но за 4 дня не успеем доделать и подать. Что делать в этой ситуации? Как не допустить посягательств со стороны жилконторы?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, просто не выселяйтесь, никого не пускайте в квартиру. УК должна решать вопрос тоже через суд.

И поторопитесь. С ноября прошло уже достаточно времени.