Можно ли признать пенсионерку больше 55 лет иждивенцем, если она опекает своего 11 летнего племянника.

• г. Москва

Можно ли признать пенсионерку болше 55 лет иждевенцем, если она опекает своего 11 летнего племянника.

Ответы на вопрос (8):

Вряд ли. Иначе ее не назначили бы опекуном

Ситуация такая умершего отца остался дом не введеный в эксплуатацию дом и земля неоформлена ,на земельный участок администрацией сельского совета вы дано постановление на выделение участка в собственность и разрешение на строительство , есть постановление о присвоении дому и земельному участку номера как мне быть дальше для внесения в наследственную масс дома и участка

Сергей, по той информации, что Вы дали я думаю что Вам придется подавать иск о признании пправа собственности в порядке наследования. Можете прийти ко мне в офис на бесплатную консультацию г. Курск, ул. Карла Либкнехта, д. 2 тел 89191799555. Посмотрю Ваши документы и дам более конкретный ответ

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд о включении их в наследственную массу

УДАЧИ ВАМ

Не введенный в эксплуатацию до не наследуется.

Если земля в собственности была, то получайте свидетельство о праве на наследство. После этого вносите изменения в разрешение на строительство и достроив вводите дом в эксплуатацию от своего имени.

Сергей, у вас судебная перспектива, подавайте в суд иск о признании права собственности в порядке наследования (если срок 6 месяцев со дня смерти отца прошел, если не прошел - иск о включении имущества в наследственную массу)

Для составления требований в суд - обратитесь к юристу очно

Если права собствености на земельный участок зарегистрированы в егрп могу я по выписки из егрп внести земельный участок в наследственную массу

Да можете, как правило нотариус и требует выписку или свидетельство.