Наследование доли в трёхкомнатной квартире - кто является наследником при отсутствии жены и детей, а также необходимые документы

• г. Тольятти

У него доля в трёх комнатной 1/4. Кто его наследник если нет жены и детей? Также доли у моей сестры 1/2 и его брата 1/4. И какие нужно документы на вступление в наследство?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае вы являетесь наследником доли сына. Вам нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и предоставить свидетельство о рождении сына, которое подтверждает ваше родство. Список остальных документов получите у нотариуса.