О заявлении в суд на взыскание задолженности по коммунальным платежам и возможности применения исковой давности

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста компания подала заявление в суд на взыскание задолженности по коммунальным платежам от 01.05.2012 по 31.09.2013 г. и 01.10.2013 по 31.12.2015 в счет выписке указано, что имеется один платеж 1.11.2013 на небольшую сумму (не полный платеж за один месяц)-скажите пожалуйста можно ли писать заявление в суд на истечение срока исковой давности. Суд назначен на конец марта 2016 года. Как примерно будет звучать решение суда? И стоит ли заявлять о сроке исковой давности... Буду ли я прав? Спасибо. С уважением Эдуард.

Ответы на вопрос (3):

если хотите чтобы мы вам составили резолютивную часть суда - услуга платная. О сроке давности заявить стоит

Добрый день, Эдуард Олегович. Вам необходимо выяснить в суде период образования задолженности. За период с 01.05.2012 г. по март 2013 г. заявить о пропуске исковой давности, конечно, стоит. только обязательно в письменном виде

Здравствуйте!

Если не хотите, чтобы с вас взыскали задолженность за тот период, за который пропущен срок давности, то заявляйте о пропуске.

В суде будет оглашена резолютивная часть решения (Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда).