Я проиграл дело в мировом суде по статья 12.15 часть 4 КоаП РФ.Затем подал апелляционную жалобу в Тверской районный суд!

• г. Москва

Я проиграл дело в мировом суде по статья 12.15 часть 4 КоаП РФ.Затем подал апелляционную жалобу в Тверской районный суд! Решение мирового судьи оставили без изменений! Несмотря на то что: Есть доказательства что знаки на этой улице установлены с грубейшим нарушением "Требованиями Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52289-2004" Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, доржных ограждений и направляющих устройств"!Подал жалобу в Городской районный суд г. Москва. Вопрос: Есть ли шансы на изменение постановления? И что делать дальше? Для востановления справидливости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Станислав!

Да,шансы есть,но призрачные. На практике, зачастую получается, что даже грубые нарушения материальных или процессуальных норм права в делах о лишении прав судом "не замечаются". Но, если вы грамтоно составили надзорную жалобу, то,безусловно, шансы есть.

Также, советую Вам, составить жалобу на судью, рассматривавшего Ваше дело и направить ее в Квалификационную коллегию судей г.Москвы. Главное - указать в ней на все существенные нарушения, допущенные судьей и умаляющие авторитет судебной власти.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович.

Добрый вечер!

То, что были нарушения установления знаков будет иметь значение, если это имело причинно-следственную связь с совершенным Вами правонарушением, т. е., говоря простым языком, если, не будь такого со знаками, Вы бы ничего не совершили. Например, если Вы проехали под кирпич, а он был в виде квадрата с желтым прямоугольником на синем фоне... Такого знака не предусмотрено ПДД, значит Вы не обязаны были его соблюдать и Ваше действие не может являться правонарушением. Или же кирпич был загорожен отросшими ветками дерева и его не было видно. А если, к примеру знак накренился в сторону под тяжестью ну скажем на градусов 20, это вряд ли сможет помочь все переиграть. Ситуаций может быть множество.

Поэтому, есть ли шансы, зависит от конкретных обстоятельств дела. Насколько я понимаю, сейчас Вы подали жалобу на постановление в порядке надзора. Согласно ч. 2 ст. 30.16 КоАП РФ судья может проверить дело в полном объеме, поэтому среди прочего может быть изменена в меньшую сторону и санкция, если прежний суд постановил лишить прав по максимуму, на 6 мес. Надо только это доказать.

Чтобы проанализировать все стороны дела, пришлите копии документов по электронной почте, если захотите.

Станислав, мало ли что там знаки с нарушением установлены... Могли ли Вы вследствие этих нарушений видеть знаки или не могли... Там много вопросов. Надо было наверное раньше к юристам обращаться, а не когда всё упущено.