Как оформить в собственность земельный участок, на котором стоит гараж, при отсутствии информации о собственнике и его объявлении в розыск

• г. Оренбург

В 2000 г. куплен гараж, но земля, на которой он находится, в свидетельстве о праве собственности не указана. После чего, в 2013 г. этот гараж был передан мне по договору дарения. Как сейчас оформить в собственность земельный участок, на котором стоит гараж, если местонахождение собственника этого участка не известно, он был объявлен как пропавший в розыск отделом полиции 3 года назад.

Ответы на вопрос (4):

если гараж в вашей собственности, обращайтесь в земельный отдел администрации города

В земельном отделе отказывают и отправляют в суд. Так как есть право собственности на земельный участок, по которому он принадлежит прежнему продавцу (2000 года)

Без суда действительно не обойтись.

Какой иск нужно подавать? О признании права собственности со ссылкой на 552 гк рФ? Родственники пропавшей заниматься подачей иска в суд о признании без вести пропавшей не хотят