Каковы мои права и риски, если мой неженатый партнер, сожитель растрачивает большие суммы денег на ремонт и потребительские кредиты?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю с гражданским мужем (не женаты, просто вместе живем) с 2007 г в моей собственной квартире (я собственница), муж у меня не прописан. Муж прописан в другом городе у своей матери. Просто вместе проживаем столько лет вместе в моей квартире. Муж взял потребительский кредит=400 000 руб и сделал ремонт в моей квартире (полы ламинат, стены обои, новые двери а также новую технику-стир. Машина, плита, унитаз, ванная)+муж взял 4 кредитных карты, с которых растратил все на всякие разные нужды. С банков имеются выписки, на что муж тратил деньги. Его матери и ему названивают коллекторы ежедневно т.к. муж не в состоянии сейчас оплачивать все кредиты (потерял все халтуры, только зарплата которой еле хватает). Его матери (в другой город) пришло письмо с банка о том, что будут изымать имущество через приставов. Так вот вопрос у меня такой: я какое-то отношение имею к этому всему (ведь ремонт в моей квартире муж делал и такую большую сумму на меня получается растратил). Я ему не жена (официально), у меня он не прописан, но боюсь, что могут предъявить, что я тоже теперь должна или квартиру отобрать у меня за долги мужа. Кредит он оформлял только на себя, я здесь не причем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам банки ничего не предъявят в данной ситуации.