Судья вынесла определение об оставлении кассационной жалобы без рассмотрения, так как ответчики не оплатили госпошлину.

• г. Тверь

Судья вынесла определение об оставлении кассационной жалобы без рассмотрения, так как ответчики не оплатили госпошлину. Ответчики подали частную жалобу на данное определение. Однако судья в этот раз приняла частную жалобу без оплаты госпошлины и отправила дело в областной суд. Должна ли частная жалоба оплачиваться госпошлиной (по правилам кассации) и что делать, если судья уже отослала дело в суд 2-й инстанции для рассмотрения частной жалобы без оставления частной жалобы без рассмотрения до уплаты госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Частные жалобы госпошлиной не облагаются..ждать результата...так как частную жалобу вряд ли удовлетворят