Какие документы нужны для расприватизации однокомнатной квартиры с не выделенными долями после развода, когда в ней также прописаны мать бывшей жены и их совместный ребенок?

• г. Москва

Какие документы нужны для расприватизации однокомнатной квартиры.

Приватизация была оформлена в 1993 г. на двух человек мужа и жену. Доли не выделены. С 2002 г. они в разводе. В квартире еще просто прописаны, без долей - мать бывшей жены и их совместный ребенок 2001 г.р.

Ответы на вопрос (2):

Расприватизация возможна лишь в том случае, если приватизация прошла с нарушением законодательства. В приватизации имели право участвовать все зарегистрированные в квартире лица. Доли возможно выделить сейчас, обратившись к нотариусу с заявлением об определении долей при наличии согласия всех собственников. Если согласие не достигнуто - обращайтесь в суд.

расприватизировать /деприватизировать/ квартиру можно только с согласия всех участвующих в приватизации