Руководитель без объяснения сократил меня и мою должность. Могу ли я подать в суд и восстановиться?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да,можете подать в суд,если процедура увольнения по сокращению была нарушена.

Руководитель сократил меня и мою должность без объяснения причин . При этом пообещав эту должность после 6 месяцев другому человеку .Могу ли я подать в суд и восстановиться на работе.

Здравствуйте. Да можете, в течение месяца со дня увольнения, обращайтесь в суд.

Подавайте иск в суд.

Если сейчас ваша должность не восстановлена, а сокращение было по нормам ТК, то все правомерно.

Да, подавайте в суд.