Как правильно составить заявление об уточнении исковых требований в арбитражном суде для снятия пени при взыскании долга по договору поставки?

• г. Киров

С правильностью составления заявления об уточнении исковых требований. В арбитражном суде слушается дело о взыскании долга по договору поставки и пени. Согласно договора покупателю дается 15 дней на оплату с момента получения счет-фактур. В счет-фактурах подпись его не ставится, те факт получения счета доказать мы не сможем. Вот поэтому хочу не мучаться и убрать пени. Как мне правильно это написать, чтоб вернуть часть госпошлины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в произвольной форме пишите, или к юристу на сайте любому обратитесь он составит

Здравствуйте. Кроме счет-фактуры у Вас имеется ТН, от этой даты (передачи товара) и берите расчет пени. А так, можете отказаться от исковых требований, в этой части, суд сам вернет Вам госпошлину.