Обязан ли наследник платить долги по неверно оформленной квитанции за капремонт? Как оспорить или списать долги из-за ошибок фонда?

• г. Сыктывкар

Собственник квартиры ни разу не платил за капремонт, в квитанции на оплату неверно указано его имя. В октябре 2015 собственник умер. Обязан ли наследник платить долги по неверно оформленной квитанции, непонятно где этот фонд брал сведения? Как оспорить или списать долги из-за вины фонда.

Ответы на вопрос (2):

Наследник обязан платить по долгам наследодателя.

Обязан ли наследник платить долги по неверно оформленной квитанции, непонятно где этот фонд брал сведения? Как оспорить или списать долги из-за вины фонда.

---вы как насле6дник. обязаны оплатить его долги (при принятии наследства)