На основании ч.1 ст.11 Закона РФ от 18.04.91.

• г. Мурманск

Меня остановили сотрудники ГИБДД, и привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ (просроченные транзиты), и вместе с постановлением вручили требование «об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения» в котором сказано: цитирую…

На основании ч.1 ст.11 Закона РФ от 18.04.91. № 1026-1 «О милиции» требую в срок до… прекратить вышеуказанное нарушение — зарегистрировать транспортное средство, получить гос номера и установить их на автомобиль. За невыполнение данного требования в соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП вы можете быть подвергнуты административному штрафу или административному аресту на срок до 15 суток.

В связи с этим у меня вопрос. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно. Эксплуатировать т.с. без гос.знаков запрешено, за это вы можете быть подвергнуты административному наказанию.