Как выписать сестру из квартиры - иск и необходимые документы при отсутствии проживания с 2009 года и неизвестном месте нахождения, письма от кредиторов и по уголовному делу.

• г. Пермь

Какой иск составлять и какие документы собирать, чтобы выписать сестру из квартиры. Не проживает с 2009 года. Место ее нахождения не известно. Приходят письма от кредиторов и по уголовному делу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Иск о признании утратившей право пользования жилым помещением, при условии, что сестра не является собственником квартиры. Документы: свидетельство о праве собственности, дом. книгу, выписку с лицевого счета, справку о составе вашей семьи, госпошлина 300 руб.

Подается иск о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением. Подается в районный суд.

Вам следует составить исковое заявление о прекращении права на жильё. К иску нужно приложить документы на квартиру, справку с места жительства, квитанцию об оплате пошлины. По решению суда можно снять с регистрации