Я пару дней назад приобрела сотовый телефон. И в нем обнаружился не достаток (я не слышу собеседника) могу ли я его вернуть назад?

• г. Тольятти

Я пару дней назад приобрела сотовый телефон. И в нем обнаружился не достаток (я не слышу собеседника) могу ли я его вернуть назад?

Ответы на вопрос (3):

Да,можете.Напишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей

Купила телефон 2 дня назад и обнаружила недостаток-я не слышу собеседника.обратилась в магазин с просьбой обменять или вернуть деньги.они сослались на то,что смартфон технически сложное устройство.и сказали что будет техническая экспертиза.недостаток слышно сразу.это еще ждать в течении 21 дня.правы ли они он даже не был в эксплуатации

Здравствуйте. Правы. Вы предъявили два требования: расторгнуть договор купли-продажи(1) и обменять на аналогичный товар(2). При рассмотрении требований о замене на аналогичный товар проводится экспертиза.