Случай с домом в деревне и задолженностью - Что ждать от решения суда?

• г. Абакан

У нас такая ситуация, был дом в деревни, пустили туда женщину, написали расписку, что в течении полу года она обязуется нам выплатить 500 т, сразу отдала 60 т, потом в течении полутора лет она нам отдавала по 20 т, по 5 т, в итоге прошло 3 года, за это время мы успели продать моей маме дом под мат. кап. (дом был мужа, в браке не были когда дом продавали маме), вообщем в 2015 году мы дом продали, и сказали ей что деньги которые она нам отдала а это сумма состовляет 124 т, считаем в месяц по 3 т аренды, и мы вам ни чего не должны, сейчас через почти год она собралась падавать на нас в суд, подскажите чем нам можно ожидать от решения суда? У мужа нет официальной работы, ребенок 2,5 года, и еще ждем малыша. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (14):

Она вправе с ваз взыскать по суду свои деньги. Наложат арест на ваше имущество и счета.

Спасибо за ответ! Но если у нас нет официальной работы, имущества у нас тоже в собственности ни чего нет, мы сможем ей выплачивать мизирными суммами? И еще такой вопрос, то что мы дом продали а с нее еще брали деньги, что за это будет? Спасибо за ответ.

Пристав будет взыскивать с того, что у вас есть. Может окончить исполнительное производство, если у вас нечем отдавать, и нечего у вас забрать. По поводу денег решит суд.