Суд восстанавливает меня в должности и обязывает работодателя выплатить среднюю зарплату за вынужденный прогул, но возникают проблемы с индексацией. Какие документы помогут преодолеть эту ситуацию?

• г. Ульяновск

По суду меня восстановили в должности. По суду работодатель согласен выплатить среднюю зарплату за вынужденный прогул, но индексирует данную выплату отказываются. Вынужденные прогул идут с декабря 2014 по январь 2016. Какие документы помогут добиться индексации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Индексацию снова придётся через суд взыскивать.

Здравствуйте! Согласно Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922

(ред. от 15.10.2014)

"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" 17. Средний заработок, определенный для оплаты времени вынужденного прогула, подлежит повышению на коэффициент, рассчитанный путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных работнику с даты фактического начала работы после его восстановления на прежней работе, на тарифную ставку, оклад (должностной оклад), денежное вознаграждение, установленные в расчетном периоде, если за время вынужденного прогула в организации (филиале, структурном подразделении) повышались тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение.

Ссылайтесь на это постановление, должны проиндексировать.