Куда я могу пожаловаться на судью, и как сменить судью во время процесса?

• г. Волгоград

Очень прошу помогите мне пожалуйста!

Я предъявила иск работодателю о компенсации согласно ТК-увольнение по инициативе работодателя.

Судья начал поднимать сведения мои в ПФ и в Налоговой Инспекции выискивая дополнительные доходы, спрашивая меня о незаконном предпринимательстве-чего у меня никогда не было. Явное давление и запугивание, но только не по существу иска.

Куда я могу пожаловаться на судью, и как сменить судью во время процесса?

Как передать дело в другой суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! данные обстоятельства к делу не относятся, зачастую судьи оказывают давление, что бы гражданин отказался от иска. Вам совет, стойте на своем, требуйте удовлетворения ваших исковых требований. Ей то же не вариант ставить вам палки в колеса, когда нарушено ваше право и в случае нарушения с ее стороны, в кассационном порядке решение судьи отменят. Если имеются основания, заявите отвод судье:

Статья 16 ГПК РФ Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 21 декабря 2006 г. N 629-О часть первая статьи 16 настоящего Кодекса не предусматривает такое основание для отвода судьи, как ведение им ранее в качестве прокурора переписки по вопросам принесения протеста в порядке надзора по тому же делу, но вместе с тем позволяет заявить отвод судье по иным основаниям, в частности вследствие наличия обстоятельств, вызывающих сомнение в его объективности и беспристрастности

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

Желаю удачи. С уважением Скрыпник Д.Ю.