Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nСокращение сотрудника МЧС без оказания медицинской помощи - как избежать увольнения?

• г. Барнаул

Являюсь сотрудником МЧС, в январе было вручено уведомление о сокращение по оргштатным. В 2015 г. получил травму руки, в данный момент требуется дорогостоящая операция. В мед. части сделали заявку на оказании медицинской помощи в клинике МЧС в г. Санкт Петербурге, но вызов ещё не пришёл и когда придёт вызов пока не известно. Приказ об увольнении должны вынести 31 марта 2016 г. если до 31-го вызов не придёт, могут ли уволить без оказания мед помощи если уже заявка отправлена и, что можно сделать чтобы не попасть под приказ об увольнении. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Оформите больничный лист.