Споры между членами и не членами ТСЖ - кто является поставщиком услуг, а кто потребителем?

• г. Казань

ТСЖ - некоммерческая организация, она представляет интересы собственников жилья-членов ТСЖ. Тогда почему при спорах между членами ТСЖ и не членами ТСЖ суд применяет нормы закона о защите прав потребителей. В данном случае кто является поставщиком услуг, а кто потребителем?

Ответы на вопрос (1):

К данным отношениям применяется закон о защите прав потребителей. ТСЖ предоставляет услуги , а потребителем выступают жильцы дома.