Права работодателя - забирать документы и задерживать зарплату?

• г. Краснодар

Ответьте на мой вопрос! Имеет ли право работодатель забрать у меня трудовую книжку, мед.книжку ИНН ксерокопию паспорта, при этом он не оформляет сотрудников вообще! И еще вопрос имеет ли право работодатель после ревизии задерживать зарплату до 14 рабочих дней? И высчитывать штрафы? Но мы с работодателем не подписывали ни какой трудовой договор и договор о материальной ответственности! Спасибо с ув. Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно через суд установить факт трудовых отношений, а потом уже наказывать работадателя.