Имеет ли право директор отказать в отпуске учителю перед декретным отпуском?

• г. Пыть-Ях

Я учитель-с 6 июня выхожу в декретный отпуск! Хотела перед этим уйти в отпуск. Мой директор отказывается отпустить меня в очередной отпуск с 24.03.16! Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Гострудинспекцию. Вы вправе просить присоединения очередного отпуска к декретному.