Не успеваю отгулять очередной отпуск перед декретным - что делать?

• г. Чита

У меня такой вопрос. Я ухожу в очередной отпуск 20 июня, а в декретный отпуск 27 июля этого года. Получается, что я как бы не успеваю отгулять очередной. Обязан директор отпустить раньше в отпуск? Как директор в этом должен поступить в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.260 ТК РФ-[quote][/quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, отпуск вам должен быть предоставлен полностью перед началом отпуска по беременности и родам.

Вам обязаны предоставить полный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам, если вы напишите об этом заявление в соответствии со ст. 260 ТК РФ. Если нужно перенести дату начала чтобы использовать его в полном объёме, переносите. Отказать вам не вправе.