Не успеваю отгулять очередной отпуск перед декретным - что делать?

• г. Чита

У меня такой вопрос. Я ухожу в очередной отпуск 20 июня, а в декретный отпуск 27 июля этого года. Получается, что я как бы не успеваю отгулять очередной. Обязан директор отпустить раньше в отпуск? Как директор в этом должен поступить в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.260 ТК РФ-[quote][/quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, отпуск вам должен быть предоставлен полностью перед началом отпуска по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны предоставить полный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам, если вы напишите об этом заявление в соответствии со ст. 260 ТК РФ. Если нужно перенести дату начала чтобы использовать его в полном объёме, переносите. Отказать вам не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Так получилось, что в этом году я не отгуляла очередной отпуск. 1 июля очередной отпуск, а 10 ухожу в декретный отпуск. Какие варианты существуют, чтобы отгулять очередной отпуск? Могу ли я отгулять этот отпуск после отпуска по уходу за ребёнком, т.е. через 3 года?

Я была в очередном отпуске с 7 июля 2008 года. А с января 2009 года я ухожу в декретный отпуск. Положен ли мне ещё очередной отпуск перед декретным? Заранее благодарю!

Я нахожусь в отпуске с 1 июля 2013 г (56 дней), за 2 недели до окончания отпуска я ухожу в декретный отпуск. Получается 2 недели отпуска у меня пропадут или их можно отгулять позже? Как поступить?

Устроилась в организацию 1 июля 2013 года. С 1 июля 2014 по 30 июня 2015 отпуск отгуляла, в декретный ухожу 6 августа, вопрос, могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск и сколько дней?

Срочный договор сотрудницы-совместителя заканчивается 30 июня 2016 года, очередной отпуск начинается 02 июня и должен закончиться 28 июля 2016 года. Раньше отпуск дать не можем, т.к. работница находится в отпуске по беременности и родам. Что делать?

Я работаю в школе учителем, я ухожу в очередной трудовой отпуск с 1 июня по 27 июля, а в декрет с 1 июля. Как мне выплатят декретный отпуск?

Я была в отпуске с 15 июня 2017 по 26 июля 2017 (42 дня), с 24 января 2018 года я ухожу в декретный отпуск, я хотела пойти в отпуск с 8 января 2018, а 28 дней у меня остаются неотгулянные, как мне сделать, так, чтобы не потерять в деньгах, можно ли взять компенсацию за неотгулянные дни или уйти раньше в отпуск, чтобы отгулять 42 дня отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в прошлом году декретный отпуск начался с 11 июля. А очередной отпуск с 1 июня по 27 июля. Получается очередной отпуск я не догуляла, ушла в декретный. В бухгалтерии об этом не знали. И выплатили как мне сказали лишнего. Т.к. я не предупредила их. А сейчас я вышла на работу и с зарплаты выплачиваю эти деньги.

Работаю в школе. Основной отпуск 56 дней с 1 июля, а декретный с 15 июня. Как быть в такой ситуации? Когда лучше отгулять основной отпуск?

Я учитель-с 6 июня выхожу в декретный отпуск! Хотела перед этим уйти в отпуск. Мой директор отказывается отпустить меня в очередной отпуск с 24.03.16! Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение