Проблема безопасности - Как заставить жену избавиться от агрессивного щенка породы кане-корсо?

• г. Москва

Нахожусь в браке, есть сын 3 лет. Уже примерно 3 месяца живем с женой раздельно, но брак еще не расторгнут (не было времени заниматься). Приезжаю к жене и сыну (живут в однокомнатной квартире 5 этажного дома) каждые выходные навестить ребенка. Жена примерно 3 недели назад завела в квартире щенка бойцовской собаки породы кане-корсо. В прошлые выходные щенок проявил агрессию по отношению ко мне и ребенку, покусал нас. Жена при этом не присутствовала (находилась дома у своей матери). На мое требование отдать собаку прежнему владельцу, так как представляет опасность для ребенка, ответила категорическим отказом. Сообщила, что я все выдумал, также обещала затруднить общение с ребенком в дальнейшем. Собака данной породы вырастает до 50 кг, с неуправляемой не сможет справиться даже взрослый мужчина. Просьба сообщить, как можно заставить жену избавиться от собаки?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с жалобой в отедел опеки района.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с заявлением в органы опеки, если считаете, что вашему ребенку грозит опасность. У вас с матерью абсолютно равные права в отношении ребенка, запретить вам видеться она не может.