Задержка начисления пенсии по старости - пенсионеры остаются без льгот и не могут оплачивать проезд

• г. Москва

19 февраля 2016 года я подала полный комплект документов в пенсионный фонд. По закону в течении дней мне должны были начислять пенсию по старости. Сегодня 15 марта до сих пор отвечают что пока пенсия не начислена. Соответственно я не могу пользоваться льготах и для пенсионеров. В пенсионном фонде говорят звоните мы ничего не знаем. Выйти на пенсию я должна 3.03.2016. Я не работаю и должна оплачивать проезд.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Обратитесь с жалобой в ПФ РФ.