Когда применяется правило о возможности взыскания 70% с заработка при задолженности по алиментам?

• г. Мурманск

Отец обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 заработка и (или) иного дохода. Однако за ним имеется задолженность за предыдущие периоды. В каких случаях применяется правило о возможности взыскания 70 % с зарплаты, предусмотренного ч.3 ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве? Когда можно удерживать 70 %?

Ответы на вопрос (2):

когда имеется задолженность то 70%

По задолженности по алиментам могут взыскать до 70%. Это указано в ст.99 закона об исполнительном производстве